Науенская библиотека

В Науенской библиотеке открыта выставка живописи Валды Межбарде 04.09.2023

С начала сентября до 30 ноября в Науенской библиотеке проходит выставка живописи художницы Валды Межбарде из собрания Даугавпилсского арт-центра им. Марка Ротко, – об этом сообщает самоуправление Аугшдаугавского края.

В День счастья открылось новое здание Науенской библиотеки 21.03.2023

20 марта, во Всемирный день счастья, в Крауе открылось новое здание Науенской библиотеки, которая в дальнейшем станет центром информации, культуры, общественных контактов и образования в течение всей жизни для жителей Науенской волости и Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Науенской библиотеке открыта уникальная выставка штопоров и открывашек 11 15.06.2021

В июне в рамках выставочного цикла Науенской народной библиотеки «Рассказы библиотечной витрины» экспонируется коллекция бутылочных открывашек Алексея Соколова. Это уже не первая выставка коллекционера в стенах библиотеки.

В Науенской библиотеке открылась выставка истории вычислительной техники 10 08.05.2021

В мае в рамках выставочного цикла Науенской народной библиотеки «Рассказы библиотечной витрины» можно увидеть экспозицию коллекции Алексея Соколова “От счет до электронной вычислительной техники”.

В Науенской библиотеке открыта ретровыставка елочных украшений 5 09.12.2020

В декабре в Науенской народной библиотеке открылась выставка елочных украшений в стиле ретро Manas bērnības Ziemassvētku rotājums («Рождественское украшение моего детства»). Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Науенской библиотеке жителей обучат электронной грамотности 1 21.03.2019

27 марта, в 15:00, Науенская народная библиотека в рамках Цифровой недели организует информационный час “Электронные решения различных жизненных ситуаций на портале Latvija.lv”. Об этом сообщает руководитель библиотеки Диана Чижевска.

Науенская библиотека переезжает: что будет с Центром спорта и молодежи? 3 26.03.2018

Науенскую народную библиотеку перенесут в здание на ул. Даугавас, 34 в Крауе, где в настоящее время работает Науенский центр спорта и молодежи – так постановили депутаты Даугавпилсской краевой думы.

Науене приглашает в читальный зал под открытым небом 31.05.2016

Науенская народная библиотека сообщает о начале работы читального зала под открытым небом. 1 июня в 15:30 сюда приглашаются все желающие принять участие в мероприятии открытия зала под названием «Bibliotēka bibliotēkas galā» («Библиотека в конце библиотеки»).